Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 40
  1. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #1 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    713
     
    sonnedre ist offline

    Друиды в Готике?

    Обсуждаем здесь этот "актуальный" вопрос. На ризеновском форуме тема Гидьдий плавно перетекла в тему про друидов.

  2. Beiträge anzeigen #2 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    А, ну да, Вы же у нас великий ученый, не то что мы простые смертные. (lol)
    без подсказок догадались?впечатляет
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    То что вы отвечайте вопросом на вопрос, доказывает ваше нежелание или неспособность обосновывать свои собственные слова.
    Как мило... всегда мечтал услышать мнение готомана-психоаналитика. Отсюда вопрос, какие психологические аспекты моей личности, обсуждать которую вы решились, снова переходя на личности, удерживают меня от того, чтобы разговаривать с вами в подобном тоне, при том что сказать я могу поболее вашего?
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Нет, давайте все же ограничемся Готикой 1, и будем доказывать что было в Готике 1 именно фактами из Готики 1.
    А давайте без давайте! Ограничиваться фактами будем в суде, а здесь форум, здесь люди делятся мыслями. Доказывать теорему на геометрии будем, здесь же аргументируют мысли, чего и вам желаю.

    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    "Может быть" - вам самому то не смешно. Если бы я в Готике 3 действительно видел друидов живущих в монастыре, я бы не слова не сказал.
    Не смешно! А вам? И кстати "действительно" ты не видишь ничего, вы же любите факты, так вот, то что глаза могут обманывать -- факт... Цитировать Булгакова более не имеет смысла

    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Почему? Кем были обитатели монастыря, ясно говорит Горн.
    Потому что принадлежность этих магов к какой либо фракции не установлена, и по словам Горна тоже. Ясно солнышко светит, а Горн говорит слухи.

    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Но пока ни каких доказательств не он, ни вы, что в Готике 1 были друиды, не нашли
    зачем их искать, если опровергнуть и даже поставить под сомнение эту гипотезу, вам и кому либо не удалось. Сформулируйте претензии потом ждите доказательств.

    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Я уже сколько раз вам написал чтобы вы прочитали предыдущие посты. Друиды - это всего лишь жрецы по всеобщему определению.
    по всеобщему? это вы так сами за все общество решили?

    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Если не играли, так и скажите.
    Вот вот идите поиграйте наконец то, как пройдете отпишитесь.
    Если вы хотите быть посланы, просто попросите, не нужно пытаться вывести кого-то из себя.

    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Что-то я нигде не видел таких заклинаний "превращение в тролля". Может вы где нашли?
    Вы настолько глупы или стебетесь?
    Geändert von MyTHblu (24.10.2010 um 19:34 Uhr)

  3. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #3 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beiträge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    Насколько я понял, спор зашел о бывших обитателях Заброшенного монастыря?
    Версия о друидах лично мне нравится. Действительно, доказательств и опровержений этому нет. А то, что в Г1 имеется вполне укладывается в эту версию!

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  4. Beiträge anzeigen #4 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Несколько соображений о монастырях и друидах в Готике.

    Сначала о монастырях. По определению, монастырь является религиозным центром, местом коллективного поклонения БОЖЕСТВУ. Ошибочным является мнение, что маги ОБЯЗАТЕЛЬНО должны жить в монастыре. Сообщество Магов Воды служит тому подтверждением. Они вполне могут обходиться и без монастырей. С другой стороны, не всякое укреплённое стенами место должно являться монастырём. На просторах Миртаны есть масса развалин укреплений. Некоторые из них могли быть монастырями Инноса, другие – замками паладинов (затопленные руины в Сильдене), третьи – просто замками знати. Но вполне возможно, что среди руин есть место, где до войны с орками жили и друиды.

    Так называемый "заброшенный монастырь" из первой Готики мог быть, на самом деле, просто укреплениями, в которых жили люди, в том числе и друиды. Наличие укреплений диктовалось близким соседством с орками. Возможен и другой вариант. Монастырь Инноса там действительно был. Когда-то. Но война с орками разрушила его, а Маги Огня погибли или вынуждены были уйти. Орки, захватившие монастырь, оставили там, в напоминание о себе, статуи с топорами. Впоследствии, группа друидов поселилась в развалинах и проживала там какое-то время. Такой вариант позволяет совместить и название "заброшенный монастырь" и магов, практиковавших превращения в животных.

    Теперь о самих друидах. Думается мне, магия друидов относится к одной из древнейших разновидностей магии. В Г3 об этом ничего не сказано, вроде бы. Не помню. Но камни друидов не потеряли своих свойств в то время, когда рунная магия, благодаря проделкам Ксардаса, перестала работать. Аналогично, сохранилась возможность творить заклинания древним, подзабытым уже способом.

    Магические способности друидов не ограничиваются превращением в животных. Как минимум, они могут ещё исцелять раны и болезни. Приручение животных, опять же, у отдельных друидов наблюдается телепатическая связь с животными. Это тоже можно отнести к магическим способностям.

    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    В рамках игры друиды в моем понятии это как раз те дядьки которых мы видели в Готике 3, а маги это те которых мы наблюдали во всех трех частях. Теперь повторюсь - в Готике 1 нет никаких намеков на друидство, есть только маги трех школ, без этих "фентезийных дедов с камнями".
    Гм, опять вижу, что друидам "ставится в вину" их фентезийность. Классическое клише фентези – четыре расы: люди, гномы, эльфы и орки. Но разве это соответствует действительности? У Толкиена, например, можно встретить также хоббитов и энтов. И не только. Давайте уже отойдём от глупых стереотипов, как это сделали когда-то Пираньи. В Готиках есть люди и орки, но нет, ни гномов, ни эльфов. Так почему друиды в Готике, заметьте – тоже люди, должны восприниматься, как нечто фентезийное? Они, между прочем, более реальны, чем орки, гоблины и драконы.
    Geändert von ElderGamer (25.10.2010 um 07:55 Uhr)

  5. Beiträge anzeigen #5 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Так почему друиды в Готике, заметьте – тоже люди, должны восприниматься, как нечто фентезийное? Они, между прочем, более реальны, чем орки, гоблины и драконы.
    Лично мной они воспринимаются не как нечто фентезийное, а как сборище фанатичных староверов... Не разу не испытал к ним ничего положительного, ни в Г3 ни в Ризене, возможно из-за того что они похожи на бомжей, а не хранителей древних тайн, так о них еще и толком ничего и неизвестно.

  6. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #6 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia. Omsk
    Beiträge
    509
     
    GothenX ist offline
    Отторжение к друидам я прекрасно могу понять. В первых двух... так скажем... канонических Готиках их не было вообще. Да, упоминания Горна о неких магах, превращавшихся в животных и живших в монастыре. Но это могли быть не более чем байки колонии. Всё это смотрелось нормально и люди привыкли к сеттингу. А в Г3 нам в их в открытую как новую фракцию представляют. Поэтому... как-то немного... Мде.

    А вообще сам я отношусь к ним... да никак. Что есть, что нет. Не будет их в игре, ну и хрен с ним. Будут... тоже пофигу как-то.

  7. Beiträge anzeigen #7 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Лично мной они воспринимаются не как нечто фентезийное, а как сборище фанатичных староверов... Не разу не испытал к ним ничего положительного, ни в Г3 ни в Ризене, возможно из-за того что они похожи на бомжей, а не хранителей древних тайн, так о них еще и толком ничего и неизвестно.
    описание отчасти соответсвует хиппи
    А про Ксардаса мы тоже не особо много за все 3 части узнали и про Робара 2. Мало ли какие тайны могут быть в мире? У нас, в России, пирамид вон нет, так что же, Египетские пирамиды - фэнтезийный элемент, о котором нам все врут, чтобы мы туда поехали и отдали деньги, а вместо пирамид будет гипнотическое внушение?

    Пираньи при желании и достаточном логическим объяснением кого угодно в свою вселенную ввести могут. В Ночи Ворона вон зодчих добавили, причём всё вполне неплохо увязали. С другой стороны, в Г3 вообще мало что как следует увязано и логично в принципе. Так что придираться не стоит.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  8. Beiträge anzeigen #8 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Лично мной они воспринимаются не как нечто фентезийное, а как сборище фанатичных староверов...
    А в чём проявляется их фанатизм? В том, что они противостоят захватчикам, коими на данный момент являются орки? Ну, тогда и повстанцев можно приравнять к фанатикам.

    Не разу не испытал к ним ничего положительного, ни в Г3 ни в Ризене, возможно из-за того что они похожи на бомжей, а не хранителей древних тайн, так о них еще и толком ничего и неизвестно.
    Во время событий, показанных в Г3, друиды и являются бомжами. Страна то порушена, многие обитают не там, где жили до войны. Кроме того, друидов сопровождают… странники. Думаю, они представляют собой остатки древнего народа кочевников. Возможно, странники во главе с друидами и не живут подолгу на одном месте. А то, что о друидах в Г3 мало что рассказывается, так это беда всей игры. Там не особо много рассказывается не только о них. Об ассасинах и кочевниках Варанта тоже не много информации. О культуре орков почти ничего нет. О войне с орками сведения довольно отрывочны. Таковы реалии, Пираньи не смогли довести игру до ума. Не успели.

  9. Beiträge anzeigen #9 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beiträge
    504
     
    FanGoth1and2 ist offline
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    без подсказок догадались?впечатляет
    Можете себя хоть президентом России провозглошать, только важности и смысла в ваших словах от этого не прибавится.
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    А давайте без давайте! Ограничиваться фактами будем в суде, а здесь форум, здесь люди делятся мыслями. Доказывать теорему на геометрии будем, здесь же аргументируют мысли, чего и вам желаю.
    Нет спасибо, в суд это уж Вы без меня, мне и форума хватает.
    А ваша мысль давно понятна, только когда ваша логика заходит в тупик вы увиливайте.
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Не смешно! А вам? И кстати "действительно" ты не видишь ничего, вы же любите факты, так вот, то что глаза могут обманывать -- факт... Цитировать Булгакова более не имеет смысла
    Тоесть по вашему, меня глаза обманули и я не увидел монастырей друидов в Готике 3.
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Потому что принадлежность этих магов к какой либо фракции не установлена, и по словам Горна тоже. Ясно солнышко светит, а Горн говорит слухи.
    Да согласен принадлежность этих магов не установлена, так что приходится гадать, какие же всетаки маги из представленный в Готике 1 сообществ были в том монастыре.
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    зачем их искать, если опровергнуть и даже поставить под сомнение эту гипотезу, вам и кому либо не удалось. Сформулируйте претензии потом ждите доказательств.
    Конечно не удалось. Вы ведь так хотите, чтобы там были именно друиды, против вашей фантазии даже логика бессильна.
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    по всеобщему? это вы так сами за все общество решили?
    У всего есть свое определение, как и у друидов.
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Если вы хотите быть посланы, просто попросите, не нужно пытаться вывести кого-то из себя.
    Ну так вас же насильно никто не заставляет писать, а послать на форуме можно кого угодно, как угодно, куда угодно и когда угодно. По интернету все храбры.
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Вы настолько глупы или стебетесь?
    Мутный - ваш ник вас оправдывает.

  10. Beiträge anzeigen #10 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beiträge
    504
     
    FanGoth1and2 ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Так почему друиды в Готике, заметьте – тоже люди, должны восприниматься, как нечто фентезийное? Они, между прочем, более реальны, чем орки, гоблины и драконы.
    Дело не в том, что они люди. А в том какова их сущность - что они из себя представляют в этом мире, чем занимаются, к чему стремятся, и т.д. Вобщем как они "вживаются" в мир, знакомый нам еще с первой части.
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    С другой стороны, в Г3 вообще мало что как следует увязано и логично в принципе. Так что придираться не стоит.
    Вот вот, золотые слова. А "забытые баги" вобще бредятина полная.

  11. Beiträge anzeigen #11 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    И чем же сущность друидов противоречит миру Готики, знакомому нам ещё по первой части? Много ли нам вообще известно о мире, если отталкиваться только от первой части? Намного ли больше мы узнаем о мире, если будем рассматривать Г1 + Г2 + НВ? Лично я после Г2 и представить себе не мог, как устроен мир игры, и что меня ждёт в Г3.

    Не скрою, некоторые вещи в Г3 меня удивили, потому как я вижу их нелогичность. Но друиды, с моей точки зрения, к этим вещам не относятся.

  12. Beiträge anzeigen #12 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
     
    Geralt 704 ist offline
    какие же всетаки маги из представленный в Готике 1 сообществ были в том монастыре.
    Мне вот интересно, а почему вы все решили, что это монастырь? Где там кельи монахов? Где статуи божества, которому они поклонялись? Это скорее похоже на крепость или форт какой-то. Возможно брошенный, а после в нём мог поселиться кто угодно, да хоть и те же друиды!

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!

  13. Beiträge anzeigen #13 Zitieren
    Veteran Avatar von x-convict
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    623
     
    x-convict ist offline
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Мне вот интересно, а почему вы все решили, что это монастырь? Где там кельи монахов? Где статуи божества, которому они поклонялись? Это скорее похоже на крепость или форт какой-то. Возможно брошенный, а после в нём мог поселиться кто угодно, да хоть и те же друиды!
    ну статуи могли и снести орки, ведь он уже заброшен. с кельями конечно неувязочка.

    а друиды там быть в любом случае не могли! они живут только в третьей части готики и больше в мире готики им появляться нигде нельзя да и горн-то про магов говорит, а друиды это просто служители культа и с магией вообще ничего общего иметь не могут по определению (все один в один со слов FanGoth1and2. сомневаться в его словах не нужно - он знает все лучше всех )

  14. Beiträge anzeigen #14 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Конечно не удалось. Вы ведь так хотите, чтобы там были именно друиды, против вашей фантазии даже логика бессильна.
    Я уже сказал что хочу а чего нет, все остальное сказанное в мой адрес, применительно к себе пожалуйста

  15. Beiträge anzeigen #15 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beiträge
    504
     
    FanGoth1and2 ist offline
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    а друиды там быть в любом случае не могли! они живут только в третьей части готики и больше в мире готики им появляться нигде нельзя да и горн-то про магов говорит, а друиды это просто служители культа и с магией вообще ничего общего иметь не могут по определению (все один в один со слов FanGoth1and2. сомневаться в его словах не нужно - он знает все лучше всех )
    Зачем же так НАГЛО ВРАТЬ? Где я писал что в мире готики им больше появляться негде нельзя? Где я писал что они ничего не могут иметь общего с магией? До вас наверно некоторые моменты туго доходят или вы вообще не вчитывайтесь в слова.

  16. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #16 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beiträge
    2.729
     
    odin68 ist offline
    А не пора ли чуток всем поостыть и начать аргументировать? Без разбрызгивания слюны, пожалуйста! Особенно в адрес других?

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)

  17. Beiträge anzeigen #17 Zitieren
    Veteran Avatar von x-convict
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    623
     
    x-convict ist offline
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Почему? Кем были обитатели монастыря, ясно говорит Горн.
    это всего лишь со слов горна, от этого и разные предположения. и не понятно почему все же предположение того что это могли быть и друиды не может стоять рядом с теми что это могли быть маги воды/огня, укурки или кто-то еще?
    только вот не надо опять никуда вилять - ответь на вопрос почему это предположение не достойно существовать наравне с твоими такими же без доказуемыми?
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Ну да, с ним можно согласится что это сообщество совсем не проработано в Готике 3. Возможно если им придать какой нибудь элемент готичности, проработать историю, возможно и получится что нибудь стоящее. Но пока ни каких доказательств не он, ни вы, что в Готике 1 были друиды, не нашли.
    ровно как ты не доказал обратного, что это сто процентов не друиды. и в твоих постах больше флуда нежели сути и не желание слушать людей с мнением не похожим на твое.
    у них итак есть элемент готичности - друиды готики не есть, то что написано в википедии или какое-то твое всеобщее определение оных.
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Я уже сколько раз вам написал чтобы вы прочитали предыдущие посты. Друиды - это всего лишь жрецы по всеобщему определению.
    у друидов готики связь с теми жрецами из реала больше в названии нежели по сути. в готике это те же маги, просто называются они друиды, тоже носят мантии с посохами, тоже алхимичат, тоже есть магические камни из которых они черпают силу, как и маги огня/воды (даже по названию схожи, рунный камень и камень друида - суть в названии отображена), используют магию (при чем им не нужны другие маги, как например паладинам которым оные специальные руны создавали) и сила их магии в разы сильней нежели свитки или руны паладинов.
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Чтото я нигде не видел таких заклинаний "превращение в тролля". Может вы где нашли?
    ну это уже пиз... из поста же ясно, что это предположения, что возможно маги экспериментировали с новыми заклинаниями и возможно что-то не так пошло. а так как это были лишь эксперименты, то естественно, что нет такого заклинания - не получился эксперимент.

    з.ы. не хочу тебя оскорблять, но ты создаешь впечатление не далекого/умного. пишешь на полном серьезе или тебе скучно? это все больше и больше стает похоже на троллинг


    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Зачем же так НАГЛО ВРАТЬ? Где я писал что в мире готики им больше появляться негде нельзя? Где я писал что они ничего не могут иметь общего с магией? До вас наверно некоторые моменты туго доходят или вы вообще не вчитывайтесь в слова.
    слушай, дружок, ты правда дурак или притворяешься? до тебя самого-то что-нибудь доходит? ты сам-то вчитываешься в посты оппонентов?
    за собой следи сначала, а потом уже и от других требуй, угу
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    В том то и дело, что в Г3 они появились из неоткуда. Вот в Risen 1 и в предыдущих Готиках их небыло.
    пожалуйста, вот тут это и написано. и кста в ризен друид есть, так что не надо ля-ля
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    В игре нигде не упоминаются ДРУИДЫ, а упоминаются именно МАГИ, это все таки немного разные понятия. И судя по Готике 3, в монастырях живут именно маги и никто другой, плюс на острове Хоринис как в 1 так и во 2 части нигде не встречаются ни Друиды, не какие либо упоминания о них. Появляются они только в Готике 3 где живут в лесах и пещерах, а не в каких не развалинах и уж тем более не в монастырях. А ваша теория строится только на догадках и желании выдать желаемое за действительное.
    можно подумать твоя теория строится на чем-то большем
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Действие Готики 3 проходит не в Хоринисе, так что смысл ее упоминать, я ведь не отрицаю существование друидов. И какие хоть предпосылки вы нашли в Готике 1 на друидов? Я бы еще понял, что в Г1 вы нашли труп друида (или хоть книженку какую о них), а в Г3 они бы появились живие.
    а ноги от трупа друида тебе было бы мало?
    хмм... что это там в кустах?! инос всемогущий это же труп друида! а что это у него в руке? ой, да это же книга в которой упоминаются друиды!
    доброе утро! херню писать не надо
    мы вообще-то не про это, а про то что возможно в тех словах горна упоминались именно друиды и что уже тогда пираньи думали об этой фракции.
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    А то Ниодно живое создание-нпс в Г1-Г2 нигде никогда не упоминало что либо о друидах на Хоринисе, и записок или книг никаких нет, и вобще ничего нет. Другое дело если уж вам так хочется, что Горн имел ввиду именно друидов, то тут даже логика бессильна.
    Geralt 704 правильно подметил стоунхенджи (тобой проигнорированные почему-то),
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Но никаких фактов что на Хоринисе когда либо были друиды нет.
    FanGoth1and2
    Как это нет, а стоунхенджи?
    которые как раз таки связаны с порталом в ярекандер, в котором таки была древняя цивилизация и как раз таки оттуда возможно и растут ноги друидства. ибо друиды как раз таки владеют древней магией. и о чудо, как раз это все на хоринесе

  18. Beiträge anzeigen #18 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beiträge
    504
     
    FanGoth1and2 ist offline
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    это всего лишь со слов горна, от этого и разные предположения. и не понятно почему все же предположение того что это могли быть и друиды не может стоять рядом с теми что это могли быть маги воды/огня, укурки или кто-то еще?
    Я тебе скажу тоже что сказал мутному. Потомучто на острове Хоринис нету каких либо следов указывающих на то, что на нем когда либо существовали друиды - нет никаких записок, нету книг, нету друидрических камней, никто о них не упоминает, и т.д.
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    ровно как ты не доказал обратного, что это сто процентов не друиды. и в твоих постах больше флуда нежели сути и не желание слушать людей с мнением не похожим на твое.
    Хаха, мне больше делать нечего как кому то чегото доказывать, тем более сто процентов. Я всего лишь хотел узнать на чем строится гипотеза навыдумыванных вами в Готике 1 друидов. Но кроме флуда ничего не прочитал.
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    у них итак есть элемент готичности - друиды готики не есть, то что написано в википедии или какое-то твое всеобщее определение оных.
    Незнаю, никогда не пользовался википедией, а вот ты видать любитель полазать туда раз упоменаеш о ней. А друиды они хоть в Готике хоть где останутся друидами, и это не "мое определение", а "определение".
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    у друидов готики связь с теми жрецами из реала больше в названии нежели по сути. в готике это те же маги, просто называются они друиды, тоже носят мантии с посохами, тоже алхимичат, тоже есть магические камни из которых они черпают силу, как и маги огня/воды (даже по названию схожи, рунный камень и камень друида - суть в названии отображена), используют магию (при чем им не нужны другие маги, как например паладинам которым оные специальные руны создавали)
    Знайтели посохи могут быть и просто палками, чтото я не видел чтобы кто либо из магов в Готиках пользовался посохами, колдуя магию. Мантия еще не делает из друидов магов, это просто одежда не надо ее воспринимать как нечто принадлежащее исключительно магам. Алхимичить тем более может кто угодно, владеющий определенными знаниями. Магические камни может использовать даже наш ГГ (даже если не маг).
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    и сила их магии в разы сильней нежели свитки или руны паладинов.
    И в чем же выражается эта сила?
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    ну это уже пиз... из поста же ясно, что это предположения, что возможно маги экспериментировали с новыми заклинаниями и возможно что-то не так пошло. а так как это были лишь эксперименты, то естественно, что нет такого заклинания - не получился эксперимент.
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    з.ы. не хочу тебя оскорблять, но ты создаешь впечатление не далекого/умного. пишешь на полном серьезе или тебе скучно? это все больше и больше стает похоже на троллинг
    А я вот не пойму зачем дублировать сообщение, написанное два дня назад? Опять же показывает тебя не с лучшей стороны.
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    слушай, дружок, ты правда дурак или притворяешься? до тебя самого-то что-нибудь доходит? ты сам-то вчитываешься в посты оппонентов?
    за собой следи сначала, а потом уже и от других требуй, угу
    Я тебе не дружок. А ты прежде чем писать и дублировать слова читай внимательнее.
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    пожалуйста, вот тут это и написано. и кста в ризен друид есть, так что не надо ля-ля
    Ну так я и написал что они появились из неоткуда (по воле разработчиков), тоесть неожиданно. Но раз уж они появились, пришлось признать тот факт что в Мордраге они всеже есть.
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    можно подумать твоя теория строится на чем-то большем
    А твоя вобще не на чем не строится.
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    а ноги от трупа друида тебе было бы мало?
    хмм... что это там в кустах?! инос всемогущий это же труп друида! а что это у него в руке? ой, да это же книга в которой упоминаются друиды!
    доброе утро! херню писать не надо
    мы вообще-то не про это, а про то что возможно в тех словах горна упоминались именно друиды и что уже тогда пираньи думали об этой фракции.
    Херню это только вы пишите про всякие ноги друида и про книги в трупьих руках. А все ваше "возможно" - пустая болтовня.
    Zitat Zitat von x-convict Beitrag anzeigen
    Geralt 704 правильно подметил стоунхенджи (тобой проигнорированные почему-то),
    которые как раз таки связаны с порталом в ярекандер, в котором таки была древняя цивилизация и как раз таки оттуда возможно и растут ноги друидства. ибо друиды как раз таки владеют древней магией. и о чудо, как раз это все на хоринесе
    И чо что владеют древней магией? И причем тут Яркендар и Ноги друидства. Аданосу много кто поклонялся.

  19. Beiträge anzeigen #19 Zitieren
    Veteran Avatar von x-convict
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    623
     
    x-convict ist offline
    FanGoth1and2
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    вспоминается про спор с дураком и что со стороны рискуешь выглядеть таким же дураком. я умываю руки ибо смысла в споре не вижу. ни фактов ни доказательств того что это были не друиды ты все же не привел (ни разу не обратив внимание, что тебе говорят про то что это лишь возможный вариант равно как и твой, который ты не доказал, но почему-то считаешь что остальные тебе должны доказывать). и мнение мое не изменилось, зато теперь знаю, что тебе смысла доказывать что-то просто нет - у тебя другие цели в споре.
    аривидерчи, дружок
    з.ы. а стоунженджи как раз таки прямой намек на друидство и они же связаны с порталом в ярекандер а там как раз жили те кто поклонялись адоносу и часть этих людей могли выжить и как раз таки возможно и стали друидами. можно конечно продолжать все отрицать (и создавать впечатление не умного), а можно попробовать понять других.
    Geändert von x-convict (26.10.2010 um 02:04 Uhr)

  20. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #20 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    713
     
    sonnedre ist offline
    Эти стоунхенджи (каменные круги) есть и в Минентале (если идти по восходящей тропинке от ворот Нового лагеря), есть в Хоринисе (3 штуки) и на материке (про два я знаю точно), но вроде как ни одного друида в Готике 3 около тих кругов замечено не было (или нет?). Ясно, что всех их возвел один и тот же народ.

    В Яркендаре, по-моему, их нет. Но в аддоне из них появляются каменные стражи. Возможно, строителями и был древний народ из Яркендара, а друиды в Г3 их потомками, но в игре об этом ничего не говорится.

    Раз стоунхенджи есть во всех частях, значит Пираньи преставляли себе, откуда они взялись, но, возможно, оставили это на домысел игроков или чтобы создать необходимую для атмосферы загадочность. Кто знает...

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide